Mes mandats locaux

Mes mandats en cours
  • Membre du Conseil Général de l’Oise (Canton de Noailles)
  • Membre du Conseil Municipal de Novillers (315 habitants)
  • Président de la Communauté de Communes du Pays-de-Thelle

Mes anciens mandats

  • Conseil municipal de Beauvais
  • du 22/03/1971 au 21/03/1977 (Adjoint au Maire)
  • du 14/03/1983 au 19/03/1989 (Membre)
  • Conseil municipal de Novillers
  • du 19/06/1995 au 18/03/2001 (Membre)
  • du 19/03/2001 au 16/03/2008 (Membre)
  • Conseil Général de l’Oise
  • du 19/03/1979 au 17/03/1985 (Membre du conseil général)
  • du 18/03/1985 au 29/03/1992 (Président du conseil général)
  • du 30/03/1992 au 22/03/1998 (Président du conseil général)
  • du 23/03/1998 au 28/03/2004 (Président du conseil général)

2 commentaires:

  1. Il est exact qu’en ce moment les journalistes sont infects…Ils montent en exemple le mal et passent sous silence le bien…Respectueusement…P. SAVIOZ

  2. Ping : sac longchamp

Laisser un commentaire